Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Бренд «I am water.» и FSC России помогут лесоводам

Организации реализуют совместный проект по лесовосстановлению, посадкам и уходу за молодым лесом в Ленинградской области.

Фото предоставлено пресс-службой FSC России


Бренд «I am water.» планирует отчислять средства от продаж на качественное лесовосстановление: посадку деревьев и уход за молодым лесным подростом — для этого выбраны участки в Тихвинском лесничестве. Восстановленные участки также будут использоваться в качестве демонстрационных площадок для проведения обучения и обмена опытом сотрудников лесозаготовительных предприятий и их подрядчиков, органов управления лесами и всех, кому небезразлична судьба лесов России.

По мнению директора FSC России Николая Шматкова, посадки без последующего качественного ухода не имеют смысла. Одни только посадки саженцев не могут сделать тот же вклад в экосистемы и принести ту же хозяйственную пользу, что и зрелые леса, поэтому важно не только заниматься посадками, но и правильно ухаживать за уже подрастающим лесом и тем самым формировать ценные с лесоводственной точки зрения леса быстрее.

Для FSC России этот проект — пример практического вовлечения партнеров, чей бизнес не связан напрямую с лесопользованием, однако через заботу о лесе компания может компенсировать свое воздействие на окружающую среду, и снизить углеродный след, добавляет Шматков.

В начале октября состоялся первый полевой выезд на участки, где эксперты оценили их фактическое состояние и качество для лесовосстановления.

I am water. — суббренд компании Nature’s Own Factory. Проект предлагает кристально чистую питьевую воду из подземного источника в специальной упаковке Pure-Pak, которая на 85% состоит из картона.



18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике