Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Глухой программист создал информационный портал для людей с инвалидностью

На сайте «ИнваНьюс» можно почитать о современных средствах реабилитации, начислении и индексации льгот и пенсий, узнать, как живут люди с ограниченными возможностями здоровья за рубежом.

Фото: unsplash.com

В рубрике «Точка зрения» каждый может высказать свое мнение по актуальным проблемам: например, отношения с родителями, трудоустройство. В разделе «Знакомства» найти близких по духу людей.

Сайт оснащен версией для слабовидящих с функцией озвучивания текстов.

Портал «ИнваНьюс» сделал программист, инвалид по слуху Александр Жученко.

«Проект «ИнваНьюс» — это новостной портал для людей с разными видами инвалидности. Плюс у меня есть цель постепенно обучить людей с ВОЗ профессии журналиста и копирайтера и трудоустроить их, чтобы они писали новости из разных регионов. Никто лучше нас самих не расскажет о нашей жизни, проблемах, победах и радостях», — пояснил АСИ Александр Жученко.

Уже идет набор на курс «Копирайтер». Его ведет журналист, редактор, член Союза журналистов России Татьяна Алеева. Чтобы записатьcя на курс, нужно написать Алеевой на почту: tana@Inva.news

В ближайшее время Александр Жученко организует курсы по SEO (Search Engine Optimization, поисковая оптимизация). Он 15 лет сам работает SEO-специалистом.

Ранее Жученко создал интернет-проект «Страна глухих» для людей с нарушением слуха. На портале можно почитать о слухопротезировании, кохлеарной имплантации, есть форум, где общаются глухие люди, родители детей с нарушением слуха, врачи-слухопротезисты. Портал получил награды на различных всероссийских конкурсах: две премии Рунета, два гран-при социально значимых инициатив в Урфо, Гран-при международного фестиваля телерадиопрограмм и интернет-проектов об инвалидах и для инвалидов «Интеграция».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике