Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Орловский театр кукол показал спектакль для детей с аутизмом

Благотворительная акция для детей с ограниченными возможностями здоровья «Сказка в подарок» состоялась 7 октября в Бэби-театре Орловского театра кукол.

Фото: pixabay.com

Как рассказали Агентству социальной информации в пресс-службе театра, инициатор проведения благотворительной акции — уполномоченный по правам ребенка в Орловской области Константин Домогатский.

«Так как бэби-театр рассчитан на ограниченное количество зрителей, акцию посетили 15 детей в сопровождении родителей. Здесь создана по-домашнему уютная атмосфера. В такой обстановке детям с ограниченными возможностями здоровья наиболее комфортно воспринимать сценическое действие. В бэби-театре размыта грань между сценой и зрительным залом. Артисты с куклами напрямую общаются с детьми, чем вызывают у них восторг», — пояснили в пресс-службе.

Дети посмотрели спектакль «Лиса, Заяц и Петух». После представления артисты вручили им в подарок кукол-ангелочков.

«Для Орловского театра кукол это первый опыт работы с аудиторией, полностью состоящей из детей, которых принято называть «детьми дождя». Собравшимся очень понравился спектакль. Наш театр регулярно сотрудничает с организациями, представляющими интересы детей с ограниченными возможностями здоровья. Мы надеемся, что подобные благотворительные проекты будут регулярными», — добавили представители театра.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике