Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

На ТВ выйдет сборник мультфильмов про экологию

«Мои зеленые сказки» покажут на Первом общественном экологическом телевидении.

Фото: pixabay.com

Каждый сборник состоит из 10 авторских анимационных фильмов о животных и растениях по мотивам русских народных сказок. Дети узнают главные правила поведения в мире природы и основы бережного отношения к экологии города, страны и планеты в яркой игровой форме. Мультфильмы подойдут детям четырех — девяти лет.

Проект совместно сделали Первое общественное экологическое телевидение и Общественная палата РФ, члены которой озвучили сказочных героев.

«Размышления об окружающем мире, о том, что с ним будет через несколько десятков лет, для нас стали нормой. В этом деле очень важна наглядность. Если для ребят в доступной форме будет подана информация о том, что такое экосистема, как связаны между собою природные ресурсы, производство и жизнь человека; какие элементарные биологические процессы происходят в этом сложном мире — это будет иметь большое значение», — отметила секретарь ОП РФ Лидия Михеева.

Она подчеркнула, что сборник экосказок, озвученный членами палаты, станет примером участия лидеров общественного мнения в экологическом просвещении.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике