Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Все желающие могут присоединиться к акции в честь Дня экомаркировки

В этом году он празднуется 8 октября.

День экомаркировки создан Всемирной ассоциацией экомаркировки (GEN) специально для потребителей, неравнодушных к вопросам экологии. Цель – привлечь внимание к экомаркировкам – подтвержденным ориентирам экологичности, научиться отличать их от просто надписей «эко» и ярких зеленых значков.

Российская экомаркировка, признанная на мировом уровне, только одна – это «Листок жизни». Ей отмечены продукты питания, бытовая химия и косметика, строительные и отделочные материалы, электроника. Всего более 200 товаров.

Сегодня к акции присоединяются и другие экомаркировки, которые также вносят значимый вклад в устойчивое развитие. Познакомиться с ними можно с помощью мобильного приложения Ecolabel Guide, которое разработал Экологический союз (App Store или Google Play). Пользоваться им легко: наведите камеру смартфона на незнакомый логотип на этикетке, а приложение покажет его значение. Если значок не нашелся, скорее всего, вы имеете дело с псевдоэкосертификатом.

Любой желающий может присоединиться к акции и рассказать друзьям и знакомым об экомаркировках в своих социальных сетях, используя хештеги #WorldEcolabelDay #ChooseEcolabels #Листокжизни. Повышая экологическую грамотность, мы делаем уверенные шаги навстречу устойчивому развитию.

Фото предоставлено пресс-центром Экологического союза

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике