Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Всех желающих приглашают присоединиться к акции «Миллион шагов»

Акция привлекает внимание к необходимости ежедневной физической нагрузки. Пройти свой миллион шагов нужно до 15 декабря.

Здоровье·06.10.2020
Фото: unsplash.com

Ходьба — один из наиболее простых и доступных видов физической активности. Во время ходьбы происходит интенсивная тренировка не только мышц ног и тазобедренных суставов, но и плеч, спины и шеи. Регулярное прохождение 10 тыс. шагов в день — это рекомендуемый специалистами суточный показатель, который позволит поддерживать оптимальное здоровье и умеренную физическую активность.

Как участвовать в акции

  • Установить на смартфон бесплатное приложение шагомер Pacer.
  • Выбрать на сайте федеральный округ своего проживания, присоединиться к команде своего округа и начать отсчет своего миллиона шагов.
  • Рассказывать о своих результатах в социальных сетях с хештегом #миллионшагов2020.

Ходьба особенно важна для людей с болезнью Бехтерева

Болезнь Бехтерева (анкилозирующий спондилоартрит) – это системное воспалительное заболевание, при котором преимущественно поражаются крестцово-подвздошные суставы и позвоночник. Чаще всего болезнь поражает молодых людей — от 25 до 35 лет. Для таких больных ходьба – наиболее доступный способ контролировать свое самочувствие. И в России одна из основных целей акции «Миллион шагов» — поддержать людей с болезнью Бехтерева и вовлечь их в занятия регулярными физическими нагрузками.

«Чарльз Диккенс сказал замечательную фразу о ходьбе: «Идите, чтобы быть здоровым, ходите, чтобы быть счастливым». Старт акции «Миллион шагов» — прекрасный повод, чтобы прислушаться к словам великого писателя и проводить этот год отметкой в миллион шагов!», — отметил президент Общества взаимопомощи при болезни Бехтерева Алексей Ситало.

Организаторы акции — Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева и компания «Новартис».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике