Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Жители белгородского села выступают против приюта для бездомных животных

В Новой Нелидовке Белгородской области открыли приют для бездомных животных «Добрый дом», но местные жители против этого.

Фото: "Добрый дом"

Здание оснащено современным оборудованием и соответствует европейским стандартам. Чтобы дом для бездомных животных не мешал жителям, установлены шумоотражающие щиты.

В приюте оказывают платные услуги ветеринара, которыми могут воспользоваться все желающие. Собранные деньги идут на содержание приюта.

Местная жительница пожаловалась каналу «Белгород №1» на приют, рассказав, что его сотрудники не приняли коробку со щенками и вели себя по-хамски, девушка вынуждена была обратиться к участковому.

Как объяснили АСИ в приюте, сюда могут попасть только те животные, которые отловлены сотрудниками.

«Когда приют еще строился, пришли три женщины. Их просили покинуть частную территорию. В разговоре за пределами приюта они сказали, что создадут нам проблемы, раз мы не отказались от приюта. Через два часа у нас появились подброшенные щенки, а в социальных сетях — посты с заголовком «Еще не открылись, а уже щенков подбрасывают»», — рассказала АСИ учредитель приюта «Добрый дом» Мария Чумакова.

Фото: «Добрый дом»

По ее словам, после открытия приюта в конце сентября ситуация повторилась: к приюту подъехала машина с людьми, которые оставили коробку с животными, следом подъехала на другой машине женщина и начала фотографировать. В скором времени появился пост в социальных сетях – такие акции устраивают жители района, которые выступают против приюта.

«Ваши собаки сбегут и загрызут наших детей, вы будете загрязнять воду, ваши псы будут лаять и не дадут нам жизни – главные аргументы организаторов кампании против работы приюта», – добавила она.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике