Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Новгородские экоактивисты написали книгу для школьных экоуроков

В сибирском издательстве «Издательские решения» готовятся к выходу 6 тысяч экземпляров детской книги «Приключения Клика и его друзей», написанной новгородскими экоактивистами.

Эскиз иллюстрации Евгении Омельчук

«История пластикового стаканчика, который путешествует и встречает разных персонажей типа Батарейки и прочих, была написана в форме сказки еще два года назад волонтером «Эколокатора» Ириной Бойко. Иллюстрации к 32-страничной книге подготовила творческая мастерская «Музизон», авторами рисунков стали дети с инвалидностью и без», – рассказала АСИ руководитель АНО «Эколокатор» Вера Кузьмина.

По ее словам, активисты выиграли региональный грант и получили субсидию в 400 тыс. рублей. Сейчас экокнига готовится к печати.

Эскиз иллюстрации Евгении Омельчук

Планируется, что книга будет бесплатно раздаваться на экоуроках в новгородских школах в конце октября – начале ноября. Кроме того, авторы проекта собираются в ближайшее время провести в одном из детских развлекательных центров презентацию книги. 

«Уже поступают заявки на наши экоуроки от учителей и родителей, главное, чтоб опять не начались какие-нибудь ограничения в учебном процессе», — резюмировала Кузьмина.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике