Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Выставка работ «серебряных» волонтеров проходит в Тамбове

В экспозиции представлено около 300 работ людей старшего поколения из разных районов Тамбовской области.

Фото: "Бумеранг"

Как пояснил АСИ организатор – представитель ресурсного центра студенческих добровольческих инициатив «Бумеранг» Виктор Ромашкин, это «серебряные» волонтеры, люди с особенностями психического развития из регионального отделения общественной организации инвалидов «Новые возможности», и другие участники, которые увлекаются ремеслами и рукоделием.

«Есть даже один молодой человек – волонтер нашего ресурсного центра. Направления совершенно разные, начиная от изделий из глины и заканчивая вязаными шарфами, куклами, ювелирными изделиями из камней. Большинство работ – это результаты долгих лет трудов и опыта, но это не отменяет того, что для большинства мастеров – это хобби. Многие работают совершенно в других сферах, а в свободное время создают самые настоящие произведения искусства», – рассказал он.

В день открытия гончар Игорь Савельев провел мастер-класс по изготовлению изделий из глины. Также посетители выставки приняли участие в обучающей программе «Успешные практики», где получили информацию о вариантах сотрудничества мастеров и индивидуальных предпринимателей. 

По словам Ромашкина, каждые выходные посетители смогут не только посмотреть на экспонаты, но и принять участие в мастер-классах, тренингах и лекциях, которые будут проходить с 12 до 16 часов. 

Выставка «Мастера Тамбова» работает ежедневно на базе АНО «Региональный центр управления и культуры» до 25 октября. Вход бесплатный. После окончания выставки понравившиеся изделия можно будет выкупить у мастеров.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике