Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Фонд «Искусство, наука и спорт» и РГГУ начинают осеннюю образовательную программу

Участвовать может любой, кто планирует или создает культурный проект.

Фото: Kelly Sikkema / Unsplash

С 7 октября начинается осенний цикл образовательной программы фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». Цикл предназначен для жителей Старого Оскола, Губкина, Железногорска и Новотроицка.

Программа — часть культурной платформы «АРТ-ОКНО», созданной совместно с Высшей школой художественных практик и музейных технологий Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ), и продолжение весеннего обучения «СО-ТВОРИ».

Программа способствует формированию компетенций в области социокультурного проектирования: участников научат реализовывать собственные и групповые проекты в любой из культурных сфер: будь то театр или библиотечная деятельность.

«Фонд «Искусство, наука и спорт» развивает культуру в регионах, транслируя актуальные тренды, расширяя образовательные возможности и оказывая грантовую поддержку местным культурным институциям и культурным лидерам. Образовательные программы – важная ежегодная часть культурной платформы, направленная на развитие человеческого капитала в Старом Осколе, Губкине, Железногорске и Новотроицке», — комментирует Николай Троцкий, руководитель программы «Развитие регионов» Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт».

В осенней программе разберут, как сформулировать идею проекта, прописать концепцию, определить целевую аудиторию. Программа пройдет в формате лекций, воркшопов, мастер-классов и творческих дискуссий. Лекции будут проводить опытные специалисты из современных культурных проектов.

Программа рассчитана на разную аудиторию, поэтому особый опыт не требуется. Бесплатно участвовать может любой совершеннолетний житель городов, в которых проходит программа. Также участники смогут подготовить собственный проект на грантовый конкурс культурной платформы «АРТ-ОКНО».

Для участия нужно зарегистрироваться. Цикл пройдет с 7 октября по 29 ноября 2020 года.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике