Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

Открыт прием заявок на конкурс просветительских проектов «Серебряный возраст»

«Райффайзенбанк» и благотворительный фонд «Хорошие истории» объявляют VIII открытый конкурс просветительских проектов «Серебряный возраст».

активные пенсионеры
Фото: pixabay.com

На конкурс принимаются проекты местных сообществ, направленные на социализацию и профессиональную адаптацию представителей старшего поколения, снижение рисков насилия и мошенничества в отношении пожилых людей.

Победители получат финансовую поддержку в размере до 100 тыс. руб. на проекты, которые будут осуществлены с 1 апреля по 31 октября 2021 года. 

«Мы рады снова предоставить региональным некоммерческим организациям возможности для развития местных сообществ и поддержки пожилых людей. 2020 год показал нам, что сегодня, как никогда, старшему поколению нужна помощь и забота, — заявила Дарья Здерихина, старший вице-президент, руководитель группы внутренних коммуникаций и КСО «Райффайзенбанка». — В этом году у конкурса обновился сайт — теперь там можно не только заявить на конкурс свой проект, но и отслеживать его статус». 

«Райффайзенбанк» проводит конкурс просветительских проектов «Серебряный возраст» с 2013 года. За это время экспертное жюри рассмотрело 644 заявки, из которых 229 проектов получили поддержку на общую сумму 22 млн рублей.  

Оставить заявку на участие можно на сайте конкурса с 1 октября по 17 декабря 2020 года.

«Очень важно, что в сложных условиях пандемии конкурс продолжает жить и поддерживать инициативы людей и организаций. За эти годы мы вместе с «Райффайзенбанком» помогли реализовать множество проектов, которые создают возможности для активной жизни старших. НКО, инициативные группы создают уникальные практики, технологии, которые, «прорастая» на разных территориях, вовлекают еще больше людей и организаций» – отмечает Татьяна Акимова, исполнительный директор благотворительного фонда «Хорошие истории». 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике