Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Ульяновской области выберут лучшие цифровые продукты НКО

Конкурс проводит Центр развития НКО Ульяновской области.

Фото: Юлия Узрютова

«В период ограничений многие НКО, как и другие организации, начали перестраивать свою работу, внедрять цифровые технологии, новые форматы взаимодействия с целевыми группами. С помощью грантов появились проекты, которые в том числе направлены на создание сайтов и новых цифровых сервисов. Мы хотим посмотреть, как НКО в этом продвинулись», — рассказала АСИ руководитель Центра развития НКО Ульяновской области Елена Шпоркина.

В центре также отметили, что за это время возрос спрос на организацию дистанционного обучения, консультации через онлайн-платформы.

«При подведении итогов мы будем обращать внимание на качество контента, на то, как НКО вовлекала целевые группы в использование своего ресурса. Наверное, особенно это было сложно для пожилых людей, потому что они иногда не владеют соответствующими технологиями. Также мы будем смотреть на качество организации процесса: одно дело просто что-то предложить людям — ознакомиться, прочитать, а другое — выстроить целую систему с тестами, практическими упражнениями, чтобы люди могли глубже погружаться в предлагаемые темы и курсы», — сообщила Шпоркина.

Участвовать в конкурсе могут негосударственные некоммерческие организации Ульяновской области. Представить свои наработки можно в двух номинациях.

В номинации «Лучший цифровой обучающий продукт» рассматриваются мастер-классы, видеоуроки (или курсы) и другие продукты, цель которых — передача знаний и формирование определенных компетенций у целевой группы той или иной НКО.

Вторая номинация конкурса — «Онлайн продукты, предусматривающие различные виды поддержки для целевой группы». В эту номинацию принимаются мобильные приложения, навигаторы, сайты или специализированные разделы порталов, цель которых — групповая и индивидуальная работа с целевой аудиторией НКО (например, психологическая или юридическая помощь).

Церемония награждения победителей состоится 31 октября, в День общественника Ульяновской области. Заявки принимаются до 10 октября на адрес opul-cp@yandex.ru (с пометкой «Для участия в конкурсе «НКО-цифра»). Телефон: (8422) 44 10 35. Документация конкурса: положение о конкурсе, форма заявки.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике