Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

20 выпускников с инвалидностью пройдут оплачиваемую стажировку в Москве

В столице завершился отбор участников стажировки «Москва – добрый город». 20 выпускников с инвалидностью встретились со своими наставниками в центре занятости «Моя карьера».

Фото: Petr Macháček / Unsplash

Для каждого участника подобрали место стажировки рядом с домом, а консультировать выпускников будут опытные специалисты.

Программа стажировок предполагает гибкий график работы и продлится с 1 октября по 30 декабря 2020 года. В неделю стажеры будут работать не более 20 часов.

Стажироваться выпускники будут в одном из 11 направлений. Среди них — специалист центра «Мои документы», сотрудник образовательной сферы, социальный помощник, ассистент сотрудника главного архивного управления, стажер в НКО, медиастажер, ассистент ветеринарной клиники, специалист в сфере цифровизации, помощник медицинского работника, помощник по долговременному уходу, стажер в отделе HR.

Стать участниками проекта «Москва — добрый город» захотели более 1,4 тыс. выпускников московских колледжей и вузов. Из них отбор прошли 500 человек: они начнут стажироваться в ближайшее время.

Часть участников сможет пройти стажировку в московских некоммерческих организациях: фондах «Старость в радость» и «Поверь в мечту», Центре лечебной педагогики, Союзе волонтерских организаций и движений и др.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике