Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Школа социального волонтерства в Москве открыла новый сезон

Первый тренинг после продолжительного перерыва состоялся в центре «Моя карьера». Обучение в школе могут пройти новички, опытные волонтеры и сотрудники социально ориентированных НКО.

Фото: Neonbrand / Unsplash

Ученики школы могут самостоятельно выбирать, как будет проходить обучение – записаться можно на те семинары, которые наиболее интересны. На встречах эксперты расскажут об особенностях социального волонтерства, видах помощи и людях, которым предстоит помогать. Также с волонтерами обсудят, как не потерять мотивацию во время работы и вовлечь в волонтерство своих знакомых.

Для начинающих волонтеров проведут специальные встречи, на которых подробнее расскажут о том, каким социальным учреждениям требуются волонтеры, а также о задачах, целях и методах работы волонтерского движения.

Для сотрудников НКО будет работать площадка по обмену опытом. В октябре пройдут семинары и тренинги о том, где и как искать волонтеров в команду, как эффективно управлять коллективом, преодолевать проблемы и справляться с эмоциональным выгоранием.

Школа социального волонтерства открылась в сентябре 2019 года. За год в проекте приняли участие 2,5 тыс. человек. Во время пандемии очные занятия были приостановлены. Выпускники школы ежедневно помогали пожилым жителям города и людям с хроническими заболеваниями справляться с бытовыми вопросами во время самоизоляции.

Узнать расписание и записаться на занятия можно на сайте. Мероприятия будут проходить в центре «Моя карьера».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике