Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Челябинцы пожертвовали бездомным овощи из огорода

Известную в городе экологическую акцию «Разделяйка» впервые совместили с благотворительной.

Фото предоставлено АНО «Жизнь»

Акцию по сортировке отходов для переработки второй год организует общественная организация по защите окружающей среды «Сделаем!». Теперь челябинцам впервые предложили поделиться излишками урожая в пользу нуждающихся. Помимо вторсырья, люди приносили овощи, фрукты и гуманитарную помощь.

«Большая акция прошла после длительного перерыва – спустя полгода с начала карантина в нашей области. Работали 13 точек сбора вторсырья, на одной из них собирали помощь для бездомных. Это излишки с огородов, крупы, консервы, средства гигиены, одежда. Было достаточно дождливо. Погода, конечно, повлияла на ситуацию, и кто-то не стал участвовать в акции», — рассказал АСИ представитель общественной организации «Сделаем!» Дмитрий Закарлюкин.

Благополучателем стала передвижная столовая Центра социальной помощи «Жизнь». Автобус выезжает на пять адресов для кормления бездомных в Челябинске и Копейске. На совместной акции волонтеры также вручили горожанам листовки с указанием точек раздачи горячих обедов.

«Главный итог этой акции: о нас узнали еще больше людей, предлагают помощь — от кабачков до хорошей обуви. Спасибо ребятам из «Разделяйки», уже не в первый раз нас поддерживают. Их волонтеры – это люди с высоким уровнем ответственности. Они периодически приходят на кормления, двое весь пик пандемии были с нами», — отметила в беседе с АСИ заместитель директора АНО «Жизнь» Елена Целищева.

Благотворительная акция продолжается. Кроме овощей, горожане могут пожертвовать теплые вещи, бритвенные станки, зубные щетки, нижнее белье и другие необходимые вещи. Центр социальной помощи «Жизнь» десятый год помогает бездомным. Сотрудники занимаются индивидуальным сопровождением и наставничеством: помогают подопечным восстановить документы, социализироваться в обществе.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике