Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Контейнеры для сбора одежды и обуви нуждающимся появились в Астрахани

Горожане приносят вещи в пункты приема, открытые при семи астраханских храмах и в торговом центре, а после сортировки организаторы проекта «Вещь во благо» передают их малообеспеченным горожанам и жителям области.

Фото: Дарья Матвеева

Контейнеры расположены в торговом центре «Сити» на улице Савушкина и при храмах Иоанна Златоуста (ул. Донбасская), Иоанно-Предтеченском (ул. Софьи Перовской), святого равноапостольного князя Владимира (ул. Генерала Епишева), святого апостола Андрея Первозванного (1-й Сенной переулок), Иоанна Воина (ул. Звездная), а также при Покровском соборе и у башни Спасо-Преображенского монастыря.

Социально-экологический проект «Вещь во благо» реализует при поддержке Фонда президентских грантов отдел по церковной благотворительности и социального служения Астраханской епархии. После сортировки вещи передают малообеспеченным горожанам и жителям области.

«С одной стороны, мы стремимся приобщить людей к более осознанному потреблению, а с другой – к делам милосердия, — рассказал АСИ руководитель отдела по церковной благотворительности и социального служения иерей Валентин Вовчок. – Вещевую помощь астраханцам мы оказываем уже на протяжении семи лет. А теперь благодаря президентскому гранту по городу установили восемь контейнеров, чтобы людям проще было жертвовать лишнюю одежду и обувь. В отдаленных районах Астраханской области вещи можно будет получить через центры социальной поддержки населения».

После этапа сортировки добротные вещи попадают в пункты выдачи гуманитарной помощи – на Коммунистической, 38 (детские вещи), и на территории храма преподобного Сергия Радонежского (улица Николая Островского). Часть собранной одежды и обуви направляется в районы Астраханской области. Непригодные вещи передают для использования в качестве ветоши в приюты для животных.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике