Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Сумочки-монстры и чайные домики: в Самаре волонтеры собрали на выставке средства для инклюзивного центра

Выставка-продажа работ выпускников инклюзивной школы декоративно-прикладного искусства «ONLINE вдохновение» прошла в среду на Ленинградской улице.

Фото из архива Инклюзивного ресурсного центра

Желающие приобрели керамику, чайные домики, картины и сумочки-монстры авторства детей с ОВЗ. Собранные средства переданы на закупку обучающих материалов для подопечных школы.

«Подобные ярмарки проводятся в Самаре каждую среду, и наш Инклюзивный ресурсный центр старается в них регулярно участвовать. Вырученные от продажи средства направляются на развитие центра», – рассказал АСИ сотрудник Инклюзивного ресурсного центра Виктор Гуленков.

Инклюзивная школа декоративно-прикладного искусства «ONLINE вдохновение» работает в Самаре с 2019 года: мастера учат живописи, графике, росписи, бисероплетению, гончарному делу и работе с текстилем. Занятия проводятся в небольших группах. Онлайн-трансляции занятий можно посмотреть в группе инклюзивной школы в социальной сети «ВКонтакте».

В сентябре в школе начался новый цикл занятий. Учащиеся уже создали первые работы. На следующей неделе педагог проведет для воспитанников школы мастер-класс по плетению фенечек. Школа «ONLINE вдохновение» работает по проекту «Центр развития инклюзии регионов России».

Желающие присоединиться к занятиям могут заполнить анкету, а также связаться с куратором школы Анной Неретиной.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике