Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Крупнейший приют Кузбасса может остаться зимой без отопления

Как сообщает руководство приюта «Верный», чтобы обеспечить вольеры отоплением на период холодов, нужно как минимум 12 тонн топлива, на что требуется 35 тысяч рублей.

Фото предоставлено приютом «Верный»

В последние дни температура в ночные часы близится к заморозкам, но пока собрано лишь восемь тысяч рублей.

«Ночью приходится топить. Кошкам, которые живут у нас в помещении, требуется тепло. Плюс ко всему, мы варим кашу на печи, и там тоже нужно топить. В прошлом году спонсор подарил нам 5 тонн угля. Конечно, этого мало, но подарок был очень весомый. В этом – пока тишина. Один единственный партнер – это «Упакцентр». Он предоставляет нам только моющие средства из своего ассортимента на 10 тысяч рублей ежемесячно», — рассказала АСИ руководитель приюта «Верный» Татьяна Медведева.

Проблема с углем повторяется из года в год, поэтому все лето у волонтеров уходит на поиск спонсоров, а также «запасных вариантов». Ведь примеры, когда поставки срывались в самый последний момент, уже были.

«Как-то нам позвонили из администрации и сказали: «Вот вы нам написали обращение – вопрос решен. Мы вам выделим три тонны угля». Даже три тонны – для нас весомо. Мы, конечно, обрадовались, но уголь нам так и не привезли. С тех пор мы рассчитываем только на себя: чтобы не влезать в еще большие долги, полностью прекратили прием животных, у нас куча нестерилизованных питомцев», — заключила Медведева.

По словам руководства приюта, в случае, если не удастся собрать нужную сумму на уголь, придется закупать топливо частями. Также сейчас приюту требуется солома, которую зимой используют как теплую подстилку для животных в вольерах.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике