Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Помогай старшим: стартовал конкурс подростковых социальных стартапов в помощь пожилым людям

BoomerZ предлагает школьникам придумать собственный социальный проект. Тема конкурса – решение проблем пожилых людей.

Фото: Eliott Reyna / Unsplash
Как обнаружить нерешенную никем проблему и создать из нее свой собственный социальный или бизнес-проект? Организаторы конкурса уверены, что школьники справятся с этой задачей и смогут открыть для себя социальное предпринимательство как сферу профессиональной деятельности.

Чтобы стать участником проекта, нужно взять интервью у человека старше 55 лет, узнать, с какими трудностями он сталкивается и придумать способ решения проблемы. Свою идею необходимо оформить в виде мудборда – презентации или коллажа с фотографиями, схемами и другим материалом.

Заполнить форму для участия в конкурсе можно до 14 октября. После этого жюри определит 10 лучших проектов, а победителей пригласят на стажировку в компанию и помогут реализовать предложенную идею. Команда BoomerZ будет помогать участникам на всех этапах и консультировать в онлайн-режиме.

BoomerZ – проект создателей интернет-портала «Баба-Деда». Организовать конкурс помог центр медиатехнологий «Воробей» Московского дворца пионеров: там подготовили небольшой образовательный видеокурс для участников.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике