Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Объявили победителей конкурса «Школа филантропии»

Фонд Потанина подвел итоги второго цикла конкурса «Школа филантропии» – в номинациях открытого конкурса и конкурса по приглашению.

Фото: unsplash.com

В открытом конкурсе — 83 победителя из 36 регионов. В номинации «Личные практики» — лучшими стали 35 проектов, в номинации «Точки роста» — 48.

На открытый конкурс подали 599 заявок из 72 регионов. В конкурсе по приглашению эксперты отметили шесть победителей из пяти регионов.

АСИ публикует полный список победителей. Среди них — Центр «Благосфера», Сибирский центр поддержки общественных инициатив, фонд «Добрый город Петербург», фонд «Правмир».

«Динамичное развитие некоммерческого сектора одинаково четко прослеживается как в крупных городах, так и в малых населенных пунктах нашей страны. Это позволяет с большим оптимизмом смотреть на перспективы благотворительности в стране», — подчеркнула генеральный директор Фонда Потанина Оксана Орачева.

Среди тем, с которыми работали победители, Орачева выделила адаптацию старшего поколения к цифровому миру и расширение их возможностей для продолжения трудовой занятости, вовлечение подростков в социальную деятельность и развитие познавательного интереса у детей, финансовую грамотность и безопасность, сопровождение и поддержку родителей больных детей, паллиативную помощь.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике