Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Нижегородской области высадят тысячу елей

В ходе проекта «Хвойный город» в октябре 2020 года 800 елей высадят в Нижнем Новгороде и 200 – в Дзержинске, втором по величине городе области.

Фото: группа проекта "Хвойный город" в социальной сети "ВКонтакте"

Цифра 800 – не случайна. В будущем году Нижний Новгород отметит свое 800-летие. Проект «Хвойный город» проходит в формате конкурса среди органов территориального общественного самоуправления, общественных объединений, бюджетных учреждений, предприятий, организаций и активных групп.

Как рассказал АСИ автор проекта Артем Савин, его механика очень простая: «С 1 сентября мы собираем заявки от организаций и граждан. К заявке прилагается схема высадки саженцев. Организаторы проверяют наличие коммуникаций в месте предполагаемой высадки. Прошедшие проверку заявки публикуются в социальных сетях».

Победителей определяют нижегородцы рейтинговым голосованием в официальной группе проекта в социальной сети «ВКонтакте».

Прием заявок на участие продлится до 25 сентября. Интернет-голосование среди проектов, прошедших предварительный отбор, будет идти с 26 сентября по 2 октября. И уже в октябре начнется посадка саженцев на территориях учреждений-победителей. 

Молодежная палата при нижегородской городской думе реализует проект «Хвойный город» при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области и НРОФ «Дружба». Второй год подряд проект получает поддержку Фонда президентских грантов.

В формате конкурса проект «Хвойный город» проводится с 2017 года. За время действия проекта активисты организовали около 50 праздничных мероприятий, высадили 750 елей. Новый облик приобрели территории дворов, школ, дошкольных образовательных учреждений и физкультурно-оздоровительных комплексов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике