Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Москвичей приглашают работать волонтерами в больницах

Автономная некоммерческая организация «Русская гуманитарная миссия» открыла первый посткарантинный набор волонтеров в московские больницы. Зарегистрироваться и пройти отбор можно до 30 сентября.

Фото: National Cancer Institute / Unsplash

Стать волонтерами могут москвичи старше 14 лет, медицинское образование не обязательно. Добровольцы будут помогать медперсоналу, общаться с пациентами, сопровождать на процедуры и помогать с приемом пищи.

Тем, кто хочет помогать в больницах, нужно зарегистрироваться на семинаре, пройти собеседование и медосмотр, представить необходимые документы и заключить договор. Несовершеннолетним волонтерам понадобится согласие родителей.

Основная часть добровольцев – студенты и взрослые. Однако волонтерами становятся и школьники, часть из них – ученики профильных медицинских классов. Работать в больнице они могут с 16 лет, а в одной из клиник — с 14 лет, там для них есть административная работа.

Всего в проекте восемь больниц, но после пандемии COVID-19 для волонтеров открыты только четыре. Информацию об условиях работы организаторы отправляют по запросу.

Проект работает с 2017 года, он дважды выигрывал гранты Комитета общественных связей правительства Москвы.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике