Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Картины, куклы, чистка зубов: самарский фонд проводит ярмарку в поддержку тяжелобольных детей

5 сентября фонд «Евита» начал «Ярмарку добра». Ее участники могут приобрести картины, вещи ручной работы, сертификаты от спонсора.

Фото из архива Благотворительного фонда «Евита»

Деньги от продаж направят на помощь детям с тяжелыми заболеваниями. Акцию проводят сотрудники и волонтеры фонда «Евита».

«Ярмарка проводится в третий раз. Идея провести ее пришла к нам в июле, когда в офисе скопились подарки, которые нам дарили давно, в том числе картины от самарских авторов, вязаные шапочки и пинетки, присланные из Иерусалима. Авторы работ вышли на нас сами, а еще мы рассылали письма с призывом присоединиться, и многие откликнулись», – рассказала АСИ заместитель исполнительного директора по развитию программ Благотворительного фонда «Евита» Мария Юдина.

Деньги, собранные на предыдущих «Ярмарках добра», направили на покупку пульсоксиметра с неонатальным датчиком для семимесячного Елисея Субочева, у которого выявлены врожденные пороки сердца. Прибор позволит контролировать сердцебиение и количество кислорода в организме ребенка.

В списке нуждающихся около 40 детей, из них 26 с неизлечимыми заболеваниями. По состоянию на 8 сентября собрано 17 500 руб. Итоги акции подведут 14 сентября.

Помимо картин, желающие могут приобрести тряпичных кукол, брошки, деревянную статуэтку и сертификат на чистку зубов. Информация о «Ярмарке добра» опубликована в группах фонда в социальной сети «ВКонтакте», в Instagram и Facebook. После перечисления пожертвования дарителей просят размещать скрин платежа в комментариях к посту и указывать, какой номер подарка они выбрали, после этого волонтеры забронируют его.

Ранее фонд «Евита» инициировал проект «Вкус жизни» в поддержку тяжелобольных детей Самарской области с белково-энергетической недостаточностью. Сначала нуждающихся в помощи определят через опрос медиков и родителей детей с ОВЗ. После этого диетолог проконсультирует участников проекта и поможет подобрать специальное лечебное питание. Затем в течение четырех месяцев это питание закупят и предоставят подопечным.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике