Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Тамбовские волонтеры освободили пса, который застрял в коробе из стекломата

Волонтеры из Тамбова поймали и освободили бездомную беспородную собаку, застрявшую головой в некой конструкции с круглым отверстием.

Фото: Михаил Буханов

Как ранее сообщало АСИ, около месяца добровольцы безуспешно проводили операции по поимке пса, который бегал у завода «АРТИ» в районе Моршанского шоссе. Собака очень боялась людей, особенно мужчин, и подойти к ней близко не получалось.

Волонтер Михаил Буханов рассказал АСИ, что сделать это наконец-то удалось в минувшую субботу, 5 сентября. В поимке животного участвовали около 20 человек – волонтеры из общества помощи бездомным животным «ЗооАлерт» и просто сочувствующие.

«Собаку удалось освободить с помощью снотворного. Ветеринар выстрелил маленькой дозой медикамента, от которого собака не уснула, а была как пьяная. Так как собака не социальная, нам пришлось ее сразу отпустить обратно на волю», – отметил Буханов.

Ранее очевидцы предполагали, что собака застряла в полке от холодильника, в которой живодеры прорезали круглое отверстие. Но, по словам Буханова, скорее всего, это часть акустической системы – сабвуфера из стекломата. Также волонтер отметил, что других вариантов, кроме как отпустить бездомного пса, у них не было.

«Ловить, стерилизовать и отпускать бездомных собак должны специальные службы, но в Тамбове с этим плохо. Официальный приют (центр помощи бездомным животным «Доброе сердце» — Прим. автора) у нас в городе только один, но там содержатся только травмированные животные», – добавил он.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике