Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Превратить Москву в циклический город: проект Moscow Circular ищет партнеров

Moscow Circular – новый проект сооснователя магазина без упаковки Zero Waste Shop Екатерины Егоровой. Moscow Circular поможет воплощать циклические решения в столице.

Фото: John Cameron / Unsplash

В циклическом городе экономика растет за счет бережного использования материалов и отходов, создана дружелюбная инфраструктура и заботятся о качестве жизни горожан, развивается местное производство и внедряются цифровые технологии, объясняет Екатерина Егорова. 

Проект поможет спроектировать сервисы и продукты за счет циклических решений, научит по максимуму использовать материалы повторно и избегать потребления новых ресурсов, а также будет менять отношение москвичей к мусору.

Создатели проекта подчеркивают: 75% потребления природных ресурсов приходится на города. Города производят 50% глобальных отходов и 60-80% выбросов парниковых газов. Каждый житель Москвы ежегодно выбрасывает 470 кг отходов. Команда Moscow Circular  предлагает горожанам менять город к лучшему сообща и приглашает к сотрудничеству тех, у кого есть идеи партнерства, кто уже использует циклические решения, кто готов присоединиться к команде волонтеров.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике