Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Отведите кошку к врачу: Royal Canin проводит благотворительную акцию здоровья

Акция «У кошки не 9 жизней» пройдет в 29 городах России.

Фото: Kate Stone Matheson / Unsplash.com

С 1 сентября по 31 октября владельцы кошек в 29 городах России смогут отвезти своих питомцев на бесплатный ветеринарный осмотр. Благотворительную акцию «У кошки не 9 жизней» проводит Royal Canin.

В ветеринарных клиниках, которые участвуют в акции, оборудуют специальные зоны ожидания — с неярким светом, местом для переносок, диффузором с успокаивающими феромонами для кошек и обучающими материалами. Сотрудников клиник обучат специальным методам работы, которые снижают стресс у животных.

Акция пройдет в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Азов, Белгород, Брянск, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Вятские Поляны, Екатеринбург, Железногорск, Иркутск, Казань, Краснодар, Краснокамск, Красноярск, Курск, Новосибирск, Орел, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск, Саратов, Уфа, Челябинск, Энгельс, Ярославль — а также в Московской области.

Чтобы записаться на бесплатный прием в клинику, нужно зайти на сайт здоровьекошки.рф и скачать купон на посещение. Там же можно записаться на бесплатное обследование кошки в передвижной ветеринарной станции «Ветмобиль», которые будут курсировать с 1 сентября по 13 ноября в 12 городах: Новосибирск, Краснодар, Пермь, Екатеринбург, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Челябинск, Сочи, Ростов-на-Дону, Воронеж, Москва, Самара.

По данным международного исследования агентства SKY, проведенного в 2018 году, сообщает портал «Такие дела», только 40% домашних кошек проходят осмотр у ветеринарных врачей. Чаще всего это касается взрослых кошек и связано со страхом хозяина вызвать стресс у животного из-за поездки в клинику и обследования.

Кроме того, Royal Canin запускает благотворительный марафон. Владельцам кошек нужно опубликовать в социальных сетях пост-обещание проверить здоровье своего питомца у ветеринара и поставить хештеги #отведукотакврачу и #не9жизней. За каждое обещание компания передаст упаковку корма в фонд помощи бездомным животным «Подарок судьбы».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике