Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Открытая школа устойчивого развития приглашает к участию в кампании #ЗнайСвоиЦели

Кампания пройдет с 18 по 25 сентября во время Глобальной недели действий для Целей устойчивого развития (ЦУР).

Фото: Alexander Abero / Unsplash

Она будет приурочена к годовщине принятия ЦУР. Тема 2020 года – «Поворотный момент #TurnItAround». Кампанию проводят Открытая школа устойчивого развития и Коалиция за устойчивое развитие страны (КУРС) совместно с партнерами.

Глобальная неделя действий для достижения ЦУР – это инициатива гражданского общества, объединяющая людей по всему миру. Ее цель – мобилизация людей на индивидуальные и коллективные действия и реализация Повестки дня на период до 2030 года – универсального плана создания лучшего мира к 2030 году путем искоренения бедности, неравенства и решения проблемы изменения климата.

Открытая школа приглашает НКО, активистов, экспертов и других представителей гражданского общества присоединиться к кампании. В 2020 году определены три основных направления:

  • распространяйте: поддержите онлайн-кампанию #ЗнайСвоиЦели и примите участие в вебинарах по ЦУР с 21 по 25 сентября;
  • действуйте: сделайте пост с хештегом #TurnItAround, проведите (онлайн) мероприятие для своей аудитории и станьте частью глобальной кампании #Act4SDGs, получите мини-грант на это (заявки принимаются до 8 сентября);
  • продвигайте: отправьте письма по вопросам ЦУР в государственные органы России.

Специально для кампании Открытая школа обновит и дополнит свой портал о ЦУР на русском языке информацией о ЦУР.

Каждый день в течение кампании Открытая школа и партнеры будут рассказывать о ЦУР, их задачах и организациях, принимающих участие в реализации Повестки 2030, а также давать рекомендации по их достижению.

Кампания призвана повысить грамотность русскоязычной аудитории в области устойчивого развития и вдохновить людей на внесение личного вклада в достижение ЦУР.

Открытая школа устойчивого развития проводит бесплатные онлайн-курсы и вебинары, публикует обучающие статьи об устойчивом развитии на русском языке. Ожидается, что проект поможет донести идею устойчивого развития как концепцию дальнейшего формирования общества в России и мирового сообщества в целом. Более подробную информацию можно найти на портале школы.

Вопросы сотрудничества можно обсудить с руководителем и основателем Открытой школы устойчивого развития Нелей Рахимовой по электронной почте rakhimova@openshkola.org.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике