Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В день благотворительности в Instagram* пройдет флешмоб в поддержку фондов

Международный день благотворительности отмечается 5 сентября.

Фото: Charis Gegelman / Unsplash

В этот день в социальной сети Instagram* начнется флешмоб в поддержку благотворительных фондов. Он пройдет под хештегом #помогайфондам.

Идея создания флешмоба принадлежит нескольким фондам: фонду «Линия жизни», Фонду продовольствия «Русь», Православной службе помощи «Милосердие» и Фонду поддержки слепоглухих «Со-единение».

Организаторы флешмоба хотят обратить внимание на то, что каждый фонд нуждается в постоянной поддержке.

«По сути, все благотворительные фонды выполняют одну задачу – помощь людям. Поэтому мы были рады объединиться в общем посыле благодарности к тем, кто уже помогает фондам. И еще раз обратить внимание на то, что наша деятельность нуждается в системной финансовой поддержке», — комментирует Юлиа Назарова, президент Фонда продовольствия «Русь».

«Наш фонд ежедневно вот уже 16-й год выполняет сложную и интересную задачу – помогает тяжелобольным детям по всей России. Важно побудить людей принять участие в судьбе каждого ребенка, на долю которого выпало серьезное испытание. Мы стараемся привлекать средства максимально позитивно и стремимся увидеть наших дарителей постоянными участниками благотворительных проектов фонда. Мы точно знаем, что вместе мы можем помочь! Присоединяйтесь!» — говорит Фаина Захарова, президент благотворительного фонда «Линия жизни».

«Поддержка фондам нужна постоянно, так как от этого зависят жизнь и здоровье подопечных. Объединившись с другими фондами в этой акции, мы хотим еще раз напомнить об этом и поблагодарить всех за помощь», — отмечает Наталья Соколова, исполнительный директор фонда помощи слепоглухим «Со-единение».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

*Продукт принадлежит организации Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике