Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Южноуральская школьница собрала более 50 кг корма для бездомных животных

В сборе девочке помогли жители Кыштыма.

Фото предоставлено Натальей Долговой

С 1 июля по 1 сентября 12-летняя Настя Устинова провела акцию «Подари надежду». Она установила в одном из местных магазинов экобокс и попросила горожан помочь бездомным животным-подопечным фонда «Симба». Также она обратила внимание к проблеме отсутствия в Кыштыме приюта. Жители откликнулись на призыв и за два месяца пожертвовали более 50 кг корма, а еще пледы, одеяла, миски, наполнители, лотки, игрушки для кошек и собак. На днях помощь развезут волонтерам, которые взяли на передержку питомцев.

«У меня четверо животных на передержке, плюс еще своя собака и две кошки. Мы также кормим, лечим тех, что живут на улице. Конечно, туговато приходится волонтерам, поэтому так не хватает приюта в нашем городе. Нас спасает помощь Насти и ее мамы, большое им спасибо. Также хотим поблагодарить всех горожан, которые участвовали в акции. Это отличная идея и приятно, что на нас обращают внимание, есть добрые люди, которые пытаются помочь нашим бездомышам», — рассказала АСИ Елена Бутакова, волонтер фонда «Симба».

Настя и сама приютила пять бездомных кошек. Также собирает макулатуру, пластиковые крышечки и сдает их на переработку, а на вырученные деньги покупает продукты для подопечных «Симбы». Девочка расклеивала объявления с обращением к дачникам, чтобы они не бросали питомцев. Во всех начинаниях ее поддерживает мама.

«Устанавливаем экобоксы для сбора батареек, крышек и ненужных книг в магазине Айгуль Кутчуловой, она нам разрешила. Местная группа «Мы из Кыштыма» анонсирует все наши акции. Вдохновляет поддержка горожан — без них ни одна бы не сработала. Мы своим примером хотим показать, что добро не трудно делать, что любой может попробовать организовать или поучаствовать в благотворительных мероприятиях», — говорит Наталья.

Школьница заботится и об экологии родного города. В ноябре прошлого года она организовала сбор батареек. Жители опустили в ее экобокс 350 кг аккумуляторов, которые скоро Настя с мамой повезет в Челябинск на переработку.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике