Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Благотворительная ярмарка «Блошка» прошла в Белгороде

Более 700 белгородцев посетили благотворительную ярмарку «Блошка», которая проходила в Центральном парке и культурном центре «Октябрь».

Фото: Екатерина Чернышева / группа "Блошка" в социальной сети "ВКонтакте"

Как рассказала АСИ журналист и организатор ярмарки Людмила Матренина, пространство ярмарки включало три зоны. В творческой части была представлена handmade-продукция: значки, украшения, авоськи. В «секонд»-зону люди могли принести ненужную, но в хорошем состоянии, одежду. Третья площадка была отдана под магазины, которые выставляли на благотворительность «мерчи», мыло ручной работы, косметику.

«У нас большая команда, есть дизайнеры, фотографы, активная, инициативная молодежь. Основная наша цель – предоставить людям площадку для творчества, объединить их ради доброй и светлой идеи, чтобы продвигать не просто себя, а еще и добрые дела», — отметила Матренина.

Все собранные средства пойдут на благотворительность. Участников заранее просят внести благотворительный взнос, чтобы не брать сумму с продаж: каждый сам решает сколько пожертвовать. На ярмарке в этом году удалось собрать 22 тыс. рублей.

«Мы сотрудничаем с Ксенией Чайковской – художницей, которая помогает дому престарелых. Нам удалось собрать для нее пять тысяч», — сообщила Матренина.

12 тыс. рублей будут направлены на благотворительный проект БРОО «Святое Белогорье против детского рака», оставшиеся 5 тыс. рублей отправили приюту Натальи Пчелкиной для бездомных собак.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике