Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Дмитровском доме-интернате появилась детская площадка из переработанных автопокрышек

Площадку оборудовали крупнейший в России завод по переработке отходов — Дмитровский завод РТИ — и компания «Данлоп Тайр СНГ».

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Детская площадка открылась в канун 1 сентября.

При ее строительстве было использовано безопасное покрытие из резиновой крошки, полученной в ходе переработки покрышек на Дмитровском заводе РТИ. Сырье для крошки — шины — собрали на совместной акции двух компаний «ЭкоПатруль Dunlop».

Как сообщили Агентству социальной информации в пресс-службе Дмитровского завода РТИ, акция началась в апреле и длилась до конца августа. Она проходила в Москве, Московской, Тверской и Владимирской областях. В этих регионах открыли десять пунктов приема отработанных шин. Три контейнера для шин поставили в Красноармейске (Московская область), два в Рузском г.о. (Московская область), два в Тверской области (в селе Завидово и деревне Искрино), два в Дмитровском районе Московской области (в деревне Лучинское и сельском поселении Габовское) и один в Долгопрудном (Московская область).

Помимо установки стационарных контейнеров компании провели экологические рейды на грузовых автомобилях и собрали шины, выброшенные в неположенных местах. Всего по итогам акции было собрано более 60 т шин.

Фото: Дмитровский завод РТИ

Пресс-служба завода сообщила АСИ, что сотрудничество двух компаний могут продолжить для дальнейшего сбора отработанных шин, их переработки в резиновую крошку и использования ее для оборудования спортивных и детских площадок.

«Утилизация шин – безотходный и экологически чистый процесс. Резиновую крошку, которая образуется при переработке шин, используют для создания покрытий детских и спортивных площадок, стадионов, беговых дорожек, а также в производстве новых шин и других резинотехнических изделий, резиновый порошок применяется в качестве добавок в асфальт, битумы и другие смеси. Вторичное использование сырья благоприятно сказывается на экологии и минимизирует негативное воздействие промышленных производств», — уточнили в пресс-службе.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике