Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Благотворительный забег в поддержку животных прошел в Томске

«Мохнатый кросс» — традиционное мероприятие томской зоозащитной организации «Содружество», которое проводится девятый год. Дистанцию преодолевают люди вместе с собаками.

Фото предоставлено автором Любовью Ивановой

30 августа в Михайловской роще все желающие пробежали на выбор расстояние от 1 до 5 км. Забег принес 29 478 рублей, которые потрачены на питание, лечение и другие нужды бездомных животных. На мероприятии питомцам приюта передали 15 кг корма, медикаменты и аксессуары.

В забеге принял участие 71 человек и 65 собак. Каждому бегуну предоставлялся пакет с подарками от партнеров. Более 10 частных лиц, магазинов и компаний поддержали зоозащитников. На мероприятии работал стенд с информацией о животных, которые ищут дом.

Организация забега отличалась от привычной, активисты назвали такой вариант «план Б». Регистрация проходила в Михайловской роще с 10 до 15 часов, волонтеры контролировали соблюдение дистанции и других установленных правил. После получения регистрационных номеров участники разминались и стартовали индивидуально. Кросс можно было пробежать в любой точке города.

«В условиях пандемии мы должны были соблюдать требования безопасности. Волновались, захотят ли люди принимать участие в таком формате. В итоге участников оказалось не меньше, чем обычно. Атмосфера на мероприятии была чудесной. Поток бегущих рассредоточился, люди шли с самого открытия и до самого конца достаточно равномерно. Мы ни минуты не сидели без дела, но при этом все прошло более расслабленно, чем когда все приходят разом. Мы признательны нашим волонтерам и участникам — они крутые!», — рассказала Мария Муркина, активист «Содружества».

В этом году забег проходил при поддержке компании «Сибур» в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике