Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Москве открылась фотовыставка «Город неравнодушных. Сообщества»

В экспозиции — 19 фотопортретов и 19 историй москвичей с активной жизненной позицией, которые стремятся помогать другим и создают вокруг себя сообщество неравнодушных. Выставка проходит в парках «Сокольники» и «Бибирево».

Фото предоставлено редакцией портала «Душевная Москва»

Фотовыставка подготовлена по материалам одноименного онлайн-конкурса историй, который в начале августа проводил Комитет общественных связей и молодежной политики Москвы. Для 19 победителей были организованы фотосессии.

Среди героев проекта – Елена Комаровская, волонтер благотворительного фонда «Мелодия жизни». У Елены неслышащий сын, и она пыталась научить его говорить. «Я считала, что это самое главное: он должен быть таким, как все. Тогда я даже не догадывалась, что этот путь ведет в никуда. Однажды на страничке у популярного блогера я наткнулась на пост о том, что требуются волонтеры на фестиваль «Мелодия жизни». И я записалась! Для меня открылись новые грани этого мира», – вспоминает Елена Комаровская. Сейчас она проводит экскурсии фонда для глухих и слабослышащих детей.

Ольга Канайкина три года помогает фонду «Котодетки». За это время она приняла участие в забеге #БегуЗаКотодеток, была волонтером на фестивалях и собирала корм для приютов. Ольга уверена: фонд помогает не только животным, но и людям.

Все истории опубликованы на сайте проекта.

В парке «Сокольники» фотовыставка будет представлена до 13 сентября, а в парке «Бибирево» — до 30 сентября. После этого фотоистории переедут в другие парки Москвы.

Фотопроект подготовлен в коворкинг-центре НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике