Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Первая школа общественных пространств проводит набор

Школа общественных пространств будет работать в Москве с 12 октября 2020 года по 30 апреля 2021 года. Обучение бесплатное.

Фото: pixabay.com

К участию приглашаются:

НКО, имеющие свои городские общественные пространства (культурные центры, коворкинги и т. д.) или собирающиеся их открыть;

НКО, постоянно сотрудничающие с общественными пространствами и желающие повысить эффективность такой деятельности;

общественные пространства (культурные, креативные, общественные и арт-центры, музеи, библиотеки, коворкинги, антикафе), у которых есть постоянно действующие проекты, направленные на развитие социальной активности граждан.

В программу входят:

– участие в IV Международной конференции «Фабрика пространств. Аудитория»;

– стади-туры по общественным пространствам Москвы, Екатеринбурга и Ижевска;

– вебинары от российских и иностранных экспертов;

– индивидуальные консультации;

– лекции, мастер-классы и практико-дискуссионные сессии.

Очный модуль включает четыре дня в Москве (12-15 октября) и двухдневную поездку в Екатеринбург или Ижевск (ноябрь-март, сроки согласуются). Остальное обучение ведется онлайн. Расходы на поездки, запланированные в рамках программы, организаторы берут на себя.

Подать заявку на участие в школе можно до 20 сентября. Предварительно необходимо ознакомиться с положением о конкурсе.

Итоги отборочного тура будут объявлены 28 сентября. Жюри выберет 20 организаций (десять из Москвы и десять из других регионов России), которые станут слушателями школы.

«Коворкинги, антикафе, библиотеки, музеи, арт-кластеры, общественные центры – таких площадок в российских городах открывается все больше, и именно они становятся сегодня очагами развития социальных инициатив и городских сообществ. Как эффективно организовать работу такого пространства или построить партнерство, привлекая новые аудитории и решая свои непосредственные задачи – и как общественного пространства, и как некоммерческой организации? Наша школа для тех, кто уже открыл свое пространство или только задумывается о его появлении или совместной работе», – рассказали организаторы.

Конкурс проводит Центр развития социально-культурных проектов и благотворительности «Благосфера» при поддержке Фонда президентских грантов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике