Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Принимаются предложения о включении конкурсов в реестр интернет-портала «Культура. Гранты России»

Интернет-портал «Культура. Гранты России» анонсировал масштабное пополнение общероссийской базы конкурсов.

Фото: pixabay.com

Как рассказала заместитель министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова, в базу войдут сведения о порядке и условиях предоставления грантов из федерального, региональных и местных бюджетов на поддержку проектов в области культуры и искусства. Каждый пользователь системы сможет узнать о конкурсах, организация и проведение которых запланированы на сентябрь-декабрь 2020 года.

Вся информация о конкурсах будет представлена по тематическим направлениям: театр, хореография, изобразительное искусство, архитектура, дизайн, народное творчество, литература, кинематограф, библиотечное дело, краеведение, культурно-познавательный туризм, материальное наследие, волонтерство и т. д.

Зарегистрироваться на портале в качестве грантодателя и направить сведения могут юридические лица, реализующие программы поддержки в области культуры и искусства. Для размещения информации необходимо создать личный кабинет и внести данные о конкурсе. После модерации сведения станут доступны всем пользователям системы.

Направить предложения по включению в реестр грантовых конкурсов можно, минуя этап регистрации, через электронную форму, размещенную в информационной системе «Интернет-портал «Культура. Гранты России».

За время своей работы портал собрал более 1 500 конкурсов, организованных федеральными и региональными органами власти, благотворительными фондами и крупнейшими российскими промышленными компаниями.

Владелец портала – Министерство культуры Российской Федерации. Функции оператора и модератора выполняет Роскультпроект.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике