Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Акция #ЭКОПРИВЫКАЙ проходит в Нижегородской области

28 августа в городе Кстове под Нижним Новгородом состоялась экологическая просветительская акция #ЭКОПРИВЫКАЙ, организованная Благотворительным экологическим фондом «Цивилизация».

Фото: группа учебного центра "Интеллект" (Кстово) в социальной сети "ВКонтакте"

В центре Кстова установили контейнеры для сбора отходов: зеленый — для бытовых, желтый — для вторичных материальных ресурсов и малиновый — для опасных отходов (батарейки, лампочки).

Как сообщила АСИ директор фонда «Цивилизация» Светлана Васильева, в прошлом году организация провела 10 акций, в этом – пять. Сначала акции продолжались по 4 часа, сейчас сокращены до двух.

«Люди несут батарейки, ртутные лампы, градусники – все, что порой годами копится в домах и что в принципе некуда выкинуть», — отметила Васильева.

Фото: группа учебного центра «Интеллект» (Кстово) в социальной сети «ВКонтакте»

Уличные экологические акции #ЭКОПРИВЫКАЙ фонд проводит совместно с региональными операторами по обращению с отходами. Акции направлены на единовременное информирование большого числа жителей о правилах раздельного сбора мусора, его хранении и переработке. Собранные на акциях отходы забирает региональный оператор по переработке мусора.

По словам Васильевой, в ходе акций проходят викторины, детям дарят раскраски и книжки об экологии. В акциях обычно задействовано порядка двух десятков эковолонтеров. До конца года фонд планирует провести еще одну акцию #ЭКОПРИВЫКАЙ в одном из нижегородских муниципалитетов. Кроме того, начиная с октября пройдут экологические уроки в школах региона.

«То, что мы делаем можно назвать информационным вбросом, прокачкой мозгов на темы экологического просвещения населения», — добавила Васильева.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике