Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Стали известны победители конкурса социальной рекламы НКО «Реклама будущего»

Два проекта получили Гран-при, еще 34 — дипломы в различных номинациях.

Фото: Jo San Diego / Unsplash

29 августа в Москве во время фестиваля «Добрые люди» подвели итоги третьего всероссийского конкурса социальной рекламы некоммерческих организаций и социальных предприятий «Реклама будущего».

Гран-при конкурса и денежный фонд (150 тыс. рублей) разделили проект агентства RedMe «Онлайн-игра о жизни на ощупь«, разработанная для Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение», и проект «Доброшрифт» от Благотворительного фонда помощи детям и взрослым «Подарок ангелу» и креативного агентства Smetana.

Всего же 33 эксперта из медиа и рекламной индустрий рассмотрели 225 конкурсных работ: сначала из них составили шорт-лист, а после определили победителей в каждой номинации. Список победителей опубликован здесь.

По итогам народного голосования победили проект Московской школы кино и отряда «Лиза Алерт» «Потеряться — не значит пропасть. Найден. Жив!» и проект режиссера Алексея Асекритова, разработанный для организации «Зеленый полюс».

Работы победителей соединили в специальную часовую программу «лучшей социальной рекламы России». Ее будут показывать на различных тематических событиях.

Работы некоторых победителей направят на международный фестиваль рекламы AdStars 2020 в Южной Корее. А работы, попавшие в шорт-лист, можно будет разместить в медиабиблиотеке социальной рекламы Atprint.ru.

Конкурс «Реклама будущего» проводит Фонд развития медиапроектов и социальных программ Gladway при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства экономического развития РФ, Координационного совета по социальной рекламе Общественной палаты РФ и других.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике