Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

Красноярское краевое отделение РГО в свой день рождения провело мультигонку для помощи тяжелобольным детям

Сборы от проведения юбилейных соревнований — 50 тыс. рублей — направили в поддержку детей, которых опекает фонд «Добро24.ру».

Фото: красноярское отделение РГО

Координатор акции Оксана Кришталь рассказала Агентству социальной информации, что последний раз мультигонку в честь дня рождения Русского географического общества проводили 10 лет назад – и теперь решили возобновить. Соревнование состояло из трех этапов: беговой – 13 км по Усть-Манскому нагорью, велоэтап – 18 км по Слизневскому хребту и водный сплав с Манской Петли – 15 км. Спортсмены сами выбирали – участвовать в личном зачете, проехать гонку в команде из двух человек или стать частью команды и преодолеть лишь свой участок маршрута (бег, велосипед или сплав по реке).

«Традиционно каждый оплачивает свое участие в соревнованиях. Мы решили все взносы передать фонду «Добро24.ру». Конкретную программу выбирать не стали – там работают профессионалы своего дела, и мы полностью доверяем их выбору. Кто, как не они, лучше знают, кому и на что сейчас деньги нужнее!» – уточнила Кришталь.

Фото: красноярское отделение РГО

Пресс-секретарь фонда Ольга Абанцева отметила, что в РГО сомневались, рассказывать ли об акции.

«Это нередкий случай, когда встает вопрос о публикации подобных новостей. И я всегда говорю: а как другие компании или просто люди могут узнать о такой возможности – помочь нашему или другому фонду? Они прочитают новости и поступят так же. И благодаря этому несколько детей пойдут на реабилитацию. Или больница получит необходимую медицинскую технику», – подчеркнула Абанцева.

Она добавила, что красноярское отделение РГО регулярно проводит благотворительные акции в поддержку подопечных фондов, в том числе – экологические.

Мультигонка РГО помогла пополнить счет фонда на 50 тыс. рублей. Средства будут направлены на реабилитацию и восстановительное лечение Кати Литвиновой, Эвы Караськовой, Ангелины Солдатовой и на приобретение ортопедической обуви Тане Сырат-Оол.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике