Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Известные артисты развеивают мифы о благотворительности в новом ролике

25 августа Ассоциация «Все вместе» опубликовала видеоролик, в котором развеивает популярные мифы о благотворительной деятельности.

Фото: Kon Karampelas / Unsplash

Ролик — часть информационной кампании о разумной благотворительности.

Участниками стали известные российские артисты: актер и основатель проекта «Лыжи мечты» Сергей Белоголовцев, актриса, режиссер, попечитель фонда помощи взрослым «Живой» Юлия Ауг, музыкант, актер, попечитель фонда «Дети наши» Алексей Кортнев.

Они вместе отвечают на распространенные вопросы о благотворительности. Получают ли сотрудники благотворительных фондов зарплату? Правда, что фонды создают для отмывания денег и ухода от налогов?

«Благотворительность становится все популярнее в России, но до сих пор люди реагируют на нее по-разному. Есть мифы, которые ставят под сомнение честность, важность и эффективность фондов. Мы взяли три из них и рассказали, что именно не соответствует действительности, – комментирует директор «Все вместе» Кира Смирнова. – Каждый из артистов, снявшихся в видео, действительно вовлечен в благотворительность и знаком с темой не понаслышке. Мы очень рады иметь таких сторонников и единомышленников».

Справка

Благотворительное собрание «Все вместе» объединяет и поддерживает 57 благотворительных организаций, а также реализует собственные проекты. Один из них — «Все вместе за разумную помощь» — направлен на развитие честной и прозрачной благотворительности и борьбу с мошенничеством в данной сфере. Ролик создан при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике