Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Найти надежных хозяев и теплые дома»: в Москве создан сервис знакомств с бездомными животными

Московский adoption-центр Vet.city создал специальный сервис знакомств, который поможет бездомным животным и их потенциальным хозяевам найти друг друга. Дейтинг-сервис позволяет просмотреть профили кошек и собак с подробным описанием и фотографиями. Понять, подходят ли питомец и будущий хозяин друг другу, они смогут только после свидания.

Фото: Tamar Waskey / Unsplash

Vet.city собрали на одном сайте профили бездомных кошек и собак. В каждой анкете указаны имя, пол, возраст, особенности характера, история животного и его фотографии. Также можно пройти онлайн-тест и по итогам посмотреть профили подходящих питомцев.

После того, как пользователь остановит выбор на одном из животных, он должен заполнить анкету на сайте. Знакомство с потенциальным питомцем пройдет в adoption-центре.

После встречи сотрудникам adoption-центра и будущим хозяевам дают пару дней, чтобы принять решение. Отказаться могут обе стороны. Если и сотрудники, и хозяин согласны – животное можно забрать домой. Adoption-центр передаст новому хозяину медицинскую карту, паспорт и номер чипа.

«Мы очень давно помогаем животным, их всегда много, и самая главная цель — найти надежных хозяев и теплые дома, чтобы питомцы уже никогда не оказались в беде. Мы ищем разные способы познакомить людей с потрясающими кошками и собаками, потому что только счастливые истории держат нас в этом нелегком деле», – говорит Линда Арсланова, генеральный директор и сооснователь центра Vet.city.

Все кошки и собаки, живущие в adoption-центре, прошли лечение, стерилизованы, привиты, чипированы, социализированы, приучены к лотку и прогулкам. Специалисты центра знают каждого питомца, его личные и медицинские особенности и расскажут о них будущим хозяевам.

Ранее московский приют «Суперсобака» совместно с анимационной студией Petrick создали сервис с видеоанкетами бездомных собак. Всего на сайте  опубликованы девять видеоанкет – это короткие анимационные ролики, в которых животные рассказывают о себе.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике