Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Ижевске появилась карта кружков для детей с особыми образовательными потребностями

Пока карта охватывает только республиканскую столицу.

Ее создал Благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям «Добро» при поддержке Фонда президентских грантов. Карта размещена на сайте фонда в разделе «Программы». Она постоянно пополняется.

Кружки поделены по категориям: рисование, музыка, танцы, театр, спорт и реабилитация. Есть фильтр и по стоимости: можно выбрать платные или бесплатные кружки. В каждой карточке организации содержится основная информация о ней: название, адрес, контакты, направления занятий и ссылка на сайт или страницу в соцсетях.

«На карте пока только Ижевск, но в планах у нас – расширить географию до всей Удмуртской Республики, — рассказали Агентству социальной информации представители фонда «Добро». – Сейчас есть информация о 33 центрах и кружках. Информацию мы искали через наших подопечных и через поисковик. У нас есть сообщество НКО — там тоже помогали собирать информацию».

В фонде предлагают всем, кто проводит занятия для особенных детей, обратиться в фонд по телефону +7 (912) 055 40 45, и специалист добавит кружок на интерактивную карту.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике