Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Благотворительная велотренировка прошла в Калининграде

Благотворительный детский центр «Верю в чудо» 23 августа провел на стадионе «Калининград» массовую благотворительную акцию «Делай на вело доброе дело!» в помощь неизлечимо больным детям.

Фото: группа «Верю в чудо» в социальной сети Facebook

«Эту акцию мы проводим второй год подряд. Спасибо всем, кто в этот день был с нами: крутил педали за добро, дарил свое позитивное настроение и главное — время. Благодаря помощи Калининграда (участники платили регистрационный взнос 500 рублей) нам удалось собрать около 50 тыс. рублей», — рассказала АСИ директор «Верю в чудо» София Лагутинская.

Эти деньги пойдут на организацию осенней смены терапевтического лагеря «Фрупполо», который проводится специально для семей с детьми, имеющими неизлечимые заболевания.

Фото: группа «Верю в чудо» в социальной сети Facebook

По словам организаторов, его цель — дать родителям инструментарий и научить им пользоваться; показать, какими ресурсами располагают они на самом деле, а какие ресурсы может предоставить надомный хоспис «Дом Фрупполо»; подсказать, в каком направлении двигаться, чтобы помочь своему ребенку, и главное – как ежедневно применять все эти знания и навыки в жизни, чтобы сделать ее не просто комфортной, но и максимально обычной, без вечной ежедневной и ежеминутной оглядки на заболевание родного человека. Кроме того, «Фрупполо» — это возможность «социальной передышки» для родителей, которые из-за болезни ребенка выпадают из социальной жизни.

На мероприятии, которое проводилось при поддержке компании «АВТОТОР» и Фонда президентских грантов, прошли розыгрыш велосипеда, анимационная программа для детей, выступление калининградской музыкальной группы Nightcall.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике