Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Путин утвердил состав Общественной комиссии по присуждению госпремии за благотворительность

Комиссия будет определять кандидатуры на присуждение Государственной премии Российской Федерации за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности и Государственной премии Российской Федерации за выдающиеся достижения в области благотворительной деятельности.

Фото: Aaron Burden / Unsplash

25 августа Владимир Путин утвердил состав Общественной комиссии при Президенте РФ. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

В состав комиссии «по определению кандидатур на присуждение Государственной премии Российской Федерации за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности и Государственной премии Российской Федерации за выдающиеся достижения в области благотворительной деятельности» вошли, в частности, Наталья Кирюхина, член Общественной палаты Севастополя, председатель попечительского совета севастопольской организации «Особые дети».

Председателем комиссии назначили Татьяну Москалькову, уполномоченного по правам человека. В составе комиссии также — Лев Амбиндер, глава Русфонда и член СПЧ, Галина Горбатых, председатель фонда «Общество без барьеров» и Валерий Фадеев, председатель СПЧ.

Указ вступил в силу со дня его опубликования.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике