Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

На трех достопримечательностях Бурятии появились QR-коды

В планах волонтеров – распространить этот опыт и на другие памятные места республики.

Фото: Владимир Смирнов / РИА Новости

Идея принадлежит директору республиканской лиги КВН Чингису Болотову.

Стенды установлены у Посольского Спасо-Преображенского монастыря, Сигнального маяка в городе Бабушкине и Валуна «Черепаха» в селе Турка. На деревянной дощечке выжжена основная информация о достопримечательности и размещен QR-код с более подробным описанием: историей, легендами о месте, правилами поведения на озере Байкал.

«Цель была — найти места, которые имеют историческую ценность и при этом о них мало кто знает. С другой стороны, они должны находиться там, где бывают люди и где хорошая мобильная связь, — пояснил Агентству социальной информации Чингис Болотов. – Наши стенды экологичны, красивы и современны».

С помощью QR-кода можно перейти на сайт с информацией о памятниках. Здесь размещены ролики о достопримечательностях на трех языках.

Партнерами проекта выступили Региональная молодежная волонтерская общественная организация «Новая энергия», фонд «Эра», Зеленое движение России ЭКА и компания Coca Cola в России.

Справка

Региональная молодежная волонтерская общественная организация «Новая энергия» основана в 2017 году для привлечения внимания властей и общества к комфортной жизни и развитию молодежи. Это уровень экологического благосостояния республики, создание благоприятных условий для реализации человеческого потенциала, привлечение внимания к развитию молодежного бизнеса и предпринимательства, построение комфортного и безопасного общества, пропаганда здорового образа жизни, помощь молодым людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике