Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В «Одноклассниках» можно бесплатно проконсультироваться с врачом-терапевтом

Онлайн-консультации дают врачи сервиса телемедицины «Доктис». Все жители России, даже из самых отдаленных уголков, могут бесплатно получить квалифицированную медицинскую помощь.

Фото предоставлено пресс-службой "Одноклассников"

Онлайн-прием проходит в официальной группе «Доктис» с 11.00 до 16.00 по московскому времени. Договориться о консультации с терапевтом можно, написав сообщение в группе. В назначенное время дежурный врач свяжется с пациентом. Врачи консультируют через голосовые и видеозвонки, которые можно записать. Это позволит пересмотреть онлайн-прием. После консультации врач сформирует краткое заключение с рекомендациями.

Сейчас прием ведут только врачи-терапевты. Организаторы обещают, что в дальнейшем консультировать будут и другие врачи, в том числе узкие специалисты.

«Доктис» — это сервис онлайн-консультаций врачей и медицинского сопровождения пациентов. На платформе работают более 1200 врачей из ведущих российских клиник.

«Нам важно партнерство с социальной сетью, аудитория которой приближается к сотне миллионов по России и странах ближнего и дальнего зарубежья. <…> Теперь доступ к качественной медицинской помощи открыт даже для тех, кто физически находится на другом материке или даже космической станции», — отметил генеральный директор «Доктис» Андрей Авраменко.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике