Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Москвичам старше 65 лет помогут оценить риск случайного падения

Благотворительный фонд «Весна» проводит бесплатное тестирование людей группы риска: пожилых и тех, кто испытывает трудности при передвижении. Врачи индивидуально оценят риски падения и посоветуют, как их снизить.

Фото: pixabay.com

Пройти тестирование можно будет до конца октября 2020 года. Чтобы принять участие в проекте, необходимо оставить заявку на сайте фонда. Тестирование проведут специалисты по лечебной физкультуре и неврологи реабилитационного центра «Апрель».

Они проанализируют качество ходьбы и физическое состояние, проведут ревизию принимаемых лекарств, дадут рекомендации, как снизить риски, подберут специальные упражнения и предупредят, от каких препаратов стоит отказаться.

По данным Всемирной организации здравоохранения, каждый третий человек в возрасте 65+ падает хотя бы раз в год. Ежегодно из-за падений погибают 646 тыс. человек. В группе риска — пожилые и люди с инвалидностью, люди с нарушением работы мозга, проблемами со слухом или зрением, пациенты, принимающие некоторые лекарства.

Благотворительный фонд «Весна» с 2018 года помогает людям с тяжелыми двигательными проблемами и специалистам, работающим в этой области. Например, врачи могут получить дополнительное образование в сфере реабилитации в школе «Рехаб Про», а для подопечных открыты группы поддержки и обучения родителей детей с особыми потребностями.

Фонд оказывает поддержку пожилым людям, а также пациентам с церебральным параличом и рассеянным склерозом.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике