Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Справедливая помощь Доктора Лизы» предлагает собирать пожертвования для НКО через сайт мэрии Москвы

Благотворительная организация «Справедливая помощь Доктора Лизы» обратилась в правительство Москвы с просьбой организовать сервис адресной финансовой поддержки некоммерческих организаций на портале Mos.ru.

Фото: Christin Hume / Unsplash

Речь идет о простом сервисе, который позволит  горожанам легко и быстро поддерживать СО НКО, помогающие москвичам. Правительство Москвы станет гарантом добросовестности организаций и целевого расходования пожертвований.

«На сайте мэрии размещать данные о сомнительных организациях не будут. Это очень серьезный шаг, когда нужно совместить работу сайта мэрии с возможностью оставлять пожертвования», — говорит Ольга Демичева, президент Международной благотворительной общественной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы».

Идея о создании сервиса сбора пожертвований для НКО на Mos.ru возникла, когда встал вопрос о том, на какие средства в будущем можно будет поддерживать работу портала «Маршрут защиты», открытого за счет гранта мэра Москвы для СО НКО.

Портал создан в поддержку инвалидам и членам их семей, родителям тяжело больных детей, людям, нуждающимся в поддержке и защите. Следуя простым подсказкам и отвечая на вопросы, пользователь сможет выстроить индивидуальный «маршрут защиты» — алгоритм действий для выхода из кризисной ситуации.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике