Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Воздушный поиск. Нижегородские спасатели собирают деньги на бензин

Руководитель местного отряда поисковиков обратился через социальные сети к «друзьям и коллегам, подписчикам и просто неравнодушным людям» с просьбой помочь оплатить услуги вертолета, который был задействован в поиске пропавшего подростка.

Фото: Greg Rosenke / Unsplash.com

Как рассказал АСИ руководитель нижегородского поисково-спасательного отряда «Волонтер» Сергей Шухрин, ПСО финансируется из трех источников: гранты, пожертвования граждан и личные средства добровольцев. В июле 2020 года отряду пришлось потратить незапланированные 47 тыс. рублей на оплату вертолета, который вылетал на поиск пропавшего подростка. Родители мальчика изначально согласились оплатить услуги вертолета, отец сам сел в кабину. В итоге подростка нашла наземная спасательная группа, но с отрядной банковской карты были перечислены 47 тыс. рублей за услуги вертолета.

«Это практически весь сезонный бюджет отряда на бензин. На следующий день после находки мальчика счастливые родители перестали выходить на связь. Поэтому мы были вынуждены обратиться за помощью и содействием в сборе средств на бензин для поисков», — объяснил Сергей Шухрин.

В Нижегородской области наступил сезон сбора грибов, в это время люди теряются в лесу особенно часто. Потому деятельность спасательного отряда «Волонтер», как правило, максимально востребована.

Как сообщил Шухрин, к 11:00 19 августа (на третьи сутки после объявления сбора средств) на счет ПСО «Волонтер НН» поступило уже порядка 30 тыс. рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике