Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

«Кстати, у меня день рождения»: помочь детям-сиротам станет проще

Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» запустили новый проект «Кстати!», который значительно упрощает оказание помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Фото: Samantha Gades / Unsplash
Проект «Кстати!» стартовал 19 августа. Суть его в том, что организовать личный сбор в поддержку детей может любой человек, создав при этом свое событие, например, в честь свадьбы или дня рождения.
«Если у вас скоро день рождения или свадьба, вы можете организовать на странице проекта «Кстати!» сбор в поддержку фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и пригласить друзей и коллег с работы присоединиться: «Кстати, у меня день рождения. Принимаю поздравления и пожертвования в фонд!» Так, важный для вас день станет особенным и для детей, которым нужна помощь», — рассказывают в фонде.
Поводом для объявления сбора может стать все что угодно, например, такой: «Кстати, я отлично готовлю. В поддержку фонда научу печь шарлотку», «Кстати, у меня скоро концерт. Приглашаю всех! Вход — за пожертвование».
Сбор можно создать и в игровой форме: «Кстати, у нас челлендж: выходные без соцсетей» и в случае, если участники нарушили правила, они делают пожертвование в фонд.
Фонд запустил проект «Кстати!», вдохновившись проведенной в июне 2020 года благотворительной акцией «Этому миру нужны герои». Тогда участникам акции нужно было придумать супергероев, создать им профиль на странице акции и попросить друзей поддержать их героя, оформив пожертвование в фонд. Средства, вырученные в ходе акции, передали на оплату курсов двигательной реабилитации для детей с ДЦП и spina bifida, которых воспитывают приемные семьи.
Чтобы поучаствовать в проекте «Кстати!», нужно:
  1. зайти на страницу проекта;
  2. придумать повод для сбора;
  3. выбрать из списка программу фонда, которую хотите поддержать;
  4. пригласить друзей сделать пожертвование.
Сбор можно сопровождать желаемой суммой и датой окончания, однако это необязательно.
«Любое организованное вами событие позволит собрать средства и помочь тем, кто в этом нуждается: семьям, которые оказались на грани отказа или отобрания ребенка из-за сложных жизненных обстоятельств; детям-сиротам в государственных учреждениях; принимающим родителям, которые воспитывают детей с особенностями развития. А еще, участвуя в проекте, вы помогаете команде фонда работать над изменением законодательства и системно менять ситуацию с сиротством в нашей стране», — говорят в фонде «Волонтеры в помощь детям-сиротам».
Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике