Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

138 финалистов: опубликованы итоги формальной оценки заявок претендентов на бесплатные помещения в Москве

Итоги формальной оценки заявок НКО опубликованы на сайте «Москва — добрый город». В финал прошли 138 социально ориентированных НКО.

Фото: pixabay.com

По информации ГБУ «Моя карьера», 70% заявок поступило от организаций, помогающих людям с инвалидностью. И каждая третья из этих НКО занимается трудоустройством подопечных.

21% заявок — от организаций, которые работают с людьми в кризисной ситуации, еще 9% — от НКО, помогающих детям без попечения родителей и приемным семьям. Также есть заявки НКО, работающих с родительскими сообществами, пожилыми, а также многодетными семьями.

Город предоставит 17 ремесленных мастерских и творческих студий для людей с ментальными нарушениями и множественными ОВЗ. На работу в них поступило 42 заявки. 33 помещения передадут для оказания социальных услуг: на них рассчитывают 107 НКО.

36 независимых экспертов некоммерческого сектора оценят заявки и выберут победителей. Каждую заявку будут оценивать два эксперта, результаты станут известны 23 сентября.

Всего для участия в отборе зарегистрировались около 300 СО НКО. Из них 149 успели к 10 августа собрать полный пакет документов и стать участниками конкурсного отбора.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике